Новости

Новости недвижимости, строительства и ЖКХ в Казани, Татарстане и России, аналитические обзоры и мнения экспертов, юридические советы, анонсы важнейших событий.

Эпидемия коронавируса, самоизоляция и закрытие границ заставили многих задуматься о жизни вне городов. Для малоэтажного жилого строительства это хороший шанс

В Татарстане создают санаторную программу для переболевших коронавирусом

В Татарстане планируют создание санаторных программ для перенесших коронавирус людей. 

Зараженных коронавирусом в России уже 13

К 7 марта коронавирус обнаружен в 97 странах, включая Россию и Китай.

Нехватка объятий плохо влияет на здоровье

Контакт с телом чрезвычайно важен для того, чтобы взрослый человек мог побороть стресс, а ребенок – благополучно пройти трудный период взросления. Об это сообщает Немецкое агентство новостей.

Секрет здоровья – в регулярных завтраках и отказе от ТВ

Чтобы сохранить здоровье следует регулярно завтракать и отказаться от просмотра телевизора. Поддержание подобного распорядка позволит сохранить эластичность сосудов и снизить риск отложений в артериях, что, в свою очередь, приведет к уменьшению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Санаторное лечение

Согласно новым правилам, в счет страховых взносов на травматизм можно будет оплатить санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста.

Борьба с излишним весом эффективнее при ежедневном взвешивании

Ежедневное взвешивание может помочь достичь поставленной цели в борьбе с лишним весом. Люди, которые взвешиваются редко, с меньшей вероятностью достигают нужного уровня массы тела.